Lot n° 14

CHAPPE D'HAUTEROCHE

Résultat :
Estimation :

Voyage en Sibérie. Atlas seul, s.d. (1768) in-4, veau marbr, dos à nerfs (rel. trè us., dos à nerfs, décol., pièce de titre manquante).Atlas seul du voyage en Sibérie fait par ordre du roi en 1761 de Chappe d'Hauteroche. Avec un titre frontispice gravé et 30 cartes. Fortes mouillures centrales.