Vocabulaire des termes de marine anglois et françois. Paris, Imprimerie Royale, 1777. In-4, veau marbré, dos à nerfs orné, tranches rouges (reliure de l'époque). (Bel exemplaire. Légères rousseurs, dos refait à l'imitation). Première édition illustrée d'une vignette, et de 31 planches gravées