[MÉDECINE & HIPPIATRIE - GUYOT (Jean)]. Dictionnaire medecinal, contenant la méthode sûre pour connoître & guérir les maladies critiques & chroniques [...]. On y a joint les maladies des chevaux [...]. À Paris, Chez Prault pere, 1757. In-12, veau, dos à nerfs orné (reliure de l' époque). «Nouvelle édition.» De la bibliothèque de Claude Rigaud, «chirurgorum», avec ex-libris manuscrit sur le titre. Coins émoussés; tache d'encre sur la tranche extérieure