MARINE. LEDIARD (Thomas). Histoire navale d'Angleterre... Lot 44
Résultat :
Estimation :
[MARINE]. LEDIARD (Thomas). Histoire navale d'Angleterre depuis la conquête des Normands [...]. Traduite de l'anglais. À Lyon, Chez les Frères Duplain, 1751. 3 volumes in-4°, veau marbré, armoiries dorées au centre des plats, dos à nerfs orné (reliure de l' époque). Un frontispice et trois vignettes d'en-tête. EXEMPLAIRE AUX ARMES DE RENÉ JEAN, MARQUIS D'OSMOND (O.H.R., 2469). Toutes petites restaurations à la reliure