Mémoire à consulter et consultation, pour le Sieur Duval Dumanoir, & M. Duval d'Espremenil [...] héritiers du feû Sieur Duval de Leyrit, gouverneur de Pondichéry. Avec les lettres que les Sieurs Duval de Leyrit & de Lally se sont écrites dans l'Inde, pour servir de pièces justificatives. À Paris, De l'Imprimerie de Michel Lambert, 1766. In-4°, demi-basane, dos à nerfs orné (reliure de l' époque). Reliure frottée; mors partiellement fendus; seconde pièce de titre en déficit