Les Avantures de Telemaque, fils d'Ulysse. S. l. [Augsbourg], Aux dépens de Jean Conrad Wohler, 1762. In-12, basane, triple filet à froid encadrant les plats, dos à nerfs orné (reliure allemande de l' époque). «Nouvelle édition, revue, corrigée et enrichie de belles remarques allemandes, par Joseph Antoine d'EHRENREICH.» Un frontispice, une carte repliée et autres planches gravées; lettrines et culs-de-lampe. Reliure fatiguée; petite galerie de ver sur quelques ff