Lettres de Mr Descartes. Où sont traittées plusieurs belles questions touchant la morale, [la] physique, [la] medecine, & les mathematiques. À Paris, Chez Charles Angot, 1667 & 1666. 3 volumes petit in-4°, veau, dos à nerfs orné (reliure de l' époque). «Nouvelle édition, reveu et augmenté.» Quelques figures dans le texte. Reliure accidentée; ff. roussis; page de titre du tome III en déficit