Lot n° 28

Estimation :

[CARTE / FRANCE]. Gallia. Le Royaume de France. Carte de la première moitié du XVIIe siècle [Amsterdam, Blaeu, circa 1630] avec traits aquarellés (495 x 375 mm). Grand cartouche aquarellé aux armes de France. Pli central; mouillure