[MILITARIA - LILLE / MANUSCRIT]. «Plan de Lille en Flandre.» Plan manuscrit aquarellé du début du XVIIIe siècle [1708] (580 x 500 mm). PLAN MANUSCRIT AQUARELLÉ de la ville de Lille avec abondantes légendes manuscrites. Quelques petits accidents. Déchirure