[MANUSCRITS ENLUMINÉS]. Deux miniatures sur un feuillet en peau de vélin provenant d'un livre d'heures manuscrit de la fin du XVe siècle (98 x 161 mm). La première représente sainte Marguerite entourée d'un monstre et la seconde sainte Barbe. Usures. JOINT: un feuillet extrait d'un livre d'heures imprimé, aquarellé et enluminé (début XVIe s.). Large découpe latérale