Lot n° 348

Estimation :

Croix de chevalier de l'ordre de la Légion d'honneur, deuxième type à couronne soudée, en argent, émaillée; dia-mètre 36,5 mm. (Sans ruban; anneau ovalisé; légers éclats à l'émail blanc). Époque Premier-Empire. Bon état