Croix de chevalier de l'ordre de la Légion d'honneur en argent, émaillée, 3e type, poinçonnée à la tête de lièvre sur les pampilles; diamètre 37,5 mm. (Quelques petits accidents réparés à l'émail blanc, sur le revers). Époque Premier-Empire. Bon état