Lot n° 13

Estimation :

Miniature ovale sur ivoire: Portrait d'un lieutenant de vaisseau en habit bleu, collet brodé, épaulettes en passemente-rie d'or; à l'arrière, sous verre, un monogramme peint et une rose; cadre en or; hauteur 50 mm, largeur 40 mm. Époque Premier-Empire. Assez bon état