Retable en chêne sculpté. «La Pâmoison de la Vierge». Marie est soutenue par Marie-Madeleine et saint Jean, un autre disciple les accompagne. Travail du Nord de la France XVIème siècle. (Tête de saint Jean recollé, manque) 20,5 x 19,2 cm