Belle tête d'homme en pierre sculptée, trace de polychromie. Le visage est carré, avec arcades sourcilières en arc de cercle, les yeux en amandes, Cheveux frisés, moustache et barbe bouclées. XIVème siècle. (Érosion et manques) 18 x 13 cm. Socle 13,5 x 12 cm