Belle tête d'un vieil homme barbu aux cheveux longs et ondulés en pierre marbrière sculptée. Vers 1500 (Erosion et manques, le haut de la tête est évidé). 13 x15 cm, socle recouvert de velours 9,5 x 9 cm