Lot n° 4

Résultat :
Estimation :

Très belle tête d'homme barbu en albâtre sculpté. (Peut être un philosophe)? Visage longiligne au très beau mo­delé. Chevelure ondulée et courte. Longue barbe. Italie XVIème siècle. (Usures et petits accidents) H: 14 cm