Vierge en méditation en bois sculpté polychrome et doré. Visage expressif. Marie est vêtue d'une guimpe recouverte d'un grand voile à l'étoffe richement damassé retenu par un moraillon. Espagne XVIème siècle 44 x 48 x 28 cm