[château de Drottningholm, 1858 - 1950], roi de Suède. Ensemble de 2 pièces signées «Gustav». 12 décembre 1898; formats in-folio obl., chaque. Jolis documents avec vignette royale et cachet sur papier bleu de l'académie de Musique. Diplôme du conservatoire de musique en faveur de l'élève Daniel Petersson Jeisler