Lot n° 33

Estimation :

DOCUMENTS DIVERS. Ensemble de documents divers: - Document révolutionnaire avec le cachet de la Section des droits de l'Homme (1793). - Document manuscrit (5 pages in-folio) sur l'Ordre du St Esprit (provenance archives de Duplessis, conseiller d'Henri IV): Extrait des privilèges des ordres du Roy. - Pièce signée «Marie-Josephine Louise», comtesse de Provence et épouse de Louis XVIII (mauvais état). - Lettre autographe signée «G.W. Lafayette» - Beau diplôme d'un licencié de l'université d'Avignon. 1731. En lettres d'or avec sceau attenant dans une boite en métal