COLLECTION D'AUTOGRAPHES. Ensemble de documents (lettres, cartes ou photographies) signées. On retrouve les noms de: Roberto Fozzée, Tino Rossi (belle photographie), Charles Aznavour, Jean Ferrat, Amanda Lear, Nana Mouskouri, Nicoletta, Brigitte Bardot, Yves Montant, Line Renaud, Heather Locklear, Aristide Issembe, Le Moro - Naba Kougri, Père Basile, François Tombalbaye, Marie-Thérèse Moktar Ould Daddah, M. Modibo-Keita, Achille Peretti, Gilberte et Pierre Messmer, Maurice Herzog, Lucien Neuwirth, Gustave Hervigo, Georges Auric, Yvon Bourges, Gaston Palewski, Robert Poujade, Georges Cabanier, Jacqueline Auriol, A. Jacquet, Platini, Fernandez, Cocteau (enveloppe signée), Louis XIV (secrétaire, abîmée), Marcel Legay, Charles Vildrac (3, dont poème), Albert Samain, duc de Levis-Mirepoix, général François Gabriel Pittié, etc