Lot n° 33

ISAAC SOVET & FILS

Résultat :
Estimation :

N°6426 vers 1780 Montre à coq en or à double boîte. Boîtier rond, lunette sertie de brillants (manques). Dos gravé d'un blason. Cadran émail blanc avec chiffres romains peints. Mouvement mécanique à coq. Cadran et mouvement signés. Diamètre: 37 mm. Poids brut: 48,7g