Belle montre de poche en métal chromé. Boîtier rond, dos à décor géométrique. Cadran argent avec index carré peints, petite trotteuse à 6 heures. Aiguilles en acier bleui. Mouvement mécanique. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre: 46 mm