Lot n° 9

JAMES THOMPSON à DARLINGTON

Estimation :

N°379 vers 1780 Montre à coq en argent. Boîtier rond. Cadran émail (fêles) avec chiffres romains peints. Mouvement mécanique à coq. Mouvement signés. Diamètre: 47 mm. Poids brut: 94,3g