Lot n° 369

Estimation :

Étui à cire cylindrique en argent et vermeil, ciselé et émaillé translucide, la base monogrammée. Cartier, début du XIXe siècle, signé et numéroté. (Petits accidents à l'émail). Dans son écrin d'origine. Poids brut: 121 g - Longueur: 14,6 cm