Oeuvres. Catalogue raisonné de 1895 à 1917. Zervos, Cahier d'art, 1932-1942.Trois volumes in-4, brochés, couverture rempliée.Tome I et tome II en deux volumes, réunissant au total 589 planches et 1345 oeuvres reproduites. Les trois premiers volumes à tirage limité et numéroté (les plus recherchés) de cet indispensable outil de référence