Lot n° 250

CHARLES PERCIER (PARIS 1764 - 1836)

Estimation :

Projet de décor pour les «Mystères d'Isis», de Mozart, 1801 Aquarelle gouachée sur traits de crayon noir sur papier végétal contrecollé (33,6 x 36,8 cm) Insolé, bande de papier ajoutée dans le bas Bulles d'air et épidermures Annotations au verso: ancienne collection de l'architecte Destouches (1789 - 1851) Estimé 6 francs lors de la sortie de l'indivision en 1851