Vue animée de la fontaine des Innocents sous l'Empire Aquarelle sur traits de crayon noir. (20,5 x 31 cm) On aperçoit les marchés édifiés aux halles par Fontaine au début du XIXème siècle avant la construction des halles de Baltard