Lot n° 230

ATTRIBUÉ À BACCIO BANDINELLI (1493-1560)

Estimation :

Figure d'homme debout, et étude de dos Plume, encre brune (41 x 27 cm) Annotation en bas à gauche Provenance: Collection Giuseppe Vallardi (1784-1863) Cachet de sa collection en bas à gauche (L.1223) et à droite (L.1223 a) Déchirures, restaurations, traces d'humidité