Lot n° 224

Estimation :

MERE DE DIEU DU SIGNE Russie XIXème siècle Peint sur bois, Oklad en métal doré. Restaurations et manques (31,5 x 27 cm) Marie à les mains levées dans l'attitude antique de la pière. Elle porte sur son coeur dans un cercle l'image du Christ. "celle dont le sein est plus vaste que les cieux"