RESURRECTION ET 12 FETES LITURGIQUES Russie XIXème... Lot 221
Résultat :
Estimation :
RESURRECTION ET 12 FETES LITURGIQUES Russie XIXème siècle Restaurations, manques et accidents, début de petite fente (30,9 x 26,7 cm) La Résurrection ou Descente en enfers est entourées de gauche à droite: Nativité de Marie, Présentation au temple de la Vierge, Annonciation, Nativité de Jésus, Présentation au temple de Notre Seigneur, Baptême, Entrée à Jérusalem, Transfiguration, Ascension, Trinité, Exaltation de la Croix, Dormition de la Mère de Dieu