Lot n° 29

Estimation :

[RELIGION] - TOUL Comte de. Instructions sur les principales vérités de la religion et sur les principaux devoirs du christianisme. Tours, Mame, 1840, relié plein veau. - SAUVE (M.). L’incarnation ou Jésus intime. Dijon, Ratel, 1897, 3 volumes reliés demi-basane. - ROUX Joseph. Pensées. Paris, Lemerre, 1886, relié demi-chagrin, dos à nerfs, XXXII +224 pp + table - ROUAULT DE FLEURY Charles – L’évangile études Iconographiques et archéologiques. Tours, Mame et fils, 1874, 2 volumes reliés demi-chagrin rouge à coins, illustré d'un frontispice (détaché) et de gravures in et hors texte.