[RELIGION]
- TOUL Comte de. Instructions sur les principales vérités de la religion et sur les principaux
devoirs du christianisme.
Tours, Mame, 1840, relié plein veau.
- SAUVE (M.). L’incarnation ou Jésus intime.
Dijon, Ratel, 1897, 3 volumes reliés demi-basane.
- ROUX Joseph. Pensées. Paris, Lemerre, 1886, relié demi-chagrin, dos à nerfs, XXXII +224 pp + table
- ROUAULT DE FLEURY Charles – L’évangile études Iconographiques et archéologiques. Tours, Mame et fils, 1874, 2 volumes reliés demi-chagrin rouge à coins, illustré d'un frontispice (détaché) et de gravures in et hors texte.