Lot n° 27

Estimation :

[RELIGION] - JEAN DE LA CROIX. Les œuvres spirituelles. Avignon, Joly, 1834, 3 volumes reliés demi-basane. - GRENADE (L. de). Le guide des pêcheurs. Lyon, Périsse, 1835, 2 tomes en 1 volume relié plein veau, XX + 330+ 358 pp - LASSERRE Henri. Notre-Dame de Lourdes. Paris, Emile Martinet, 1877, illustrations in et hors texte, 560 pp., reliure d’Engel d’après les plaques de Souze. Tranche dorée.