Lot n° 5

Estimation :

BONAPARTE Roland (1858-1924), petit fils de Lucien Bonaparte et petit neveu de Napoléon Ier. Lettre autographe signée à son en-tête du ""B"" couronné et à son adresse de l'avenue d'Iéna à Paris, adressée le 23 octobre 1917, à Madame Dastre, après le décès de son mari, Albert Dastre, célèbre phisiologiste. 1 page in-4."