Amélie POURMARIN, d'après Pierre MIGNARD. «Sainte Cécile chantant les louanges du Seigneur». Toile. 51 x 38 cm. Signée et datée au revers de la toile: Amélie Pourmarin / 1852 (?). Reprise de la composition conservée au musée du Louvre. Accidents. Cadre en bois stuqué.