Lot n° 27

Estimation :

Fibule ancienne en argent, doublé or, l’anneau, mobile et le motif en palme stylisée, sont ourlés de diamants, taillés en roses, coiffés d’un croissant et d’une perle baroque. Travail du XVIIIème siècle. Poids brut : 12,45 g