Aiguière de forme balustre à long col droit et légèrement évasé en étain présentant un décor de triton formant anse et d'une femme évoluant dans un environnement végétal. Signée en creux «A.Barye» et poinçon. Vers 1890-1900. H: 34,5 cm A pewter ewer with a triton forming the handle and a woman moving amongst plants. Intaglio «A.Barye» and hallmark. Circa 1890-1900. H: 13 ½ in