Lot n° 43

AMPHORA

Résultat :
Estimation :

Vase à corps pansu et col droit bulbeux à quatre anses à décor ouvragé représentant des motifs floraux polychromes sur fond beige nuancé vert. Cachet en creux «Amphora» et numéroté. Vers 1900. H: 18.5 cm A vase with four handles and finely carved decoration of polychrome floral motifs. Intaglio stamp «Amphora» and numbered. Circa 1900. H: 7 1/3 in