Vase balustre à panse bombée et col évasé reposant sur un piédouche circulaire présentant deux anses en application formant volute en verre soufflé teinté bleu à décor émaillé légèrement en relief de motifs floraux blancs rehaussés de filets dorés. Monogrammé «Lobmeyr». Vers 1880-1890. H: 24,5 cm Diam: 21 cm An enlarged, blue tinted, blown glass vase on a pedestal with two applied handles and enamelled floral motif decoration. Monogram «Lobmeyr». Circa 1880-1890. H: 9 2/3 in Diam: 8 ¼ in