Lot n° 36

THEODORE DECK, attribué à

Résultat :
Estimation :

Rare jardinière suspendue à panse de forme ovoïde présentant trois anses d'attache ajourées en forme de grecques, en céramique émaillée polychrome à décor en léger relief de fleurs sur fond ocre.». Vers 1900. H: 35 cm Diam: 37 cm (légère restauration à la boule, infimes éclats et manque la cordelette) A rare polychrome enamelled ceramic hanging jardinière with three Grecian style fasteners and slightly raised floral decoration. Circa 1900. H: 13 ¾ in Diam: 14 ½ in