Paire de cache-pots à panse bombée et col ourlé en céramique émaillée bleue présentant un décor chinoisant en relief de frises et de lambrequins. Signés du cachet sous la couverte «TH. Deck». Vers 1880-1890. Diam: 29 cm H: 18,5 cm (petits manques à la base et légers éclats au col) A pair of enlarged flower pot holders in blue enamelled ceramic with pelmets and Greek style borders. Signed under glaze «TH.Deck». Circa 1880-1890. Diam: 11 ½ in H: 7 1/3 in