Lot n° 28

Estimation :

«Pavots et marguerites» Plat circulaire creux sur talon en céramique émaillée polychrome à décor de pavots et de marguerites sur fond moucheté bleu violacé. Signé du cachet en creux «TH.Deck», du cachet rond du profil et numéroté «669» et titré. Vers 1880-1890. Diam: 40 cm (défaut de cuisson) A hollow, polychrome enamelled ceramic dish decorated with poppies and marguerites. «TH.Deck», «669» Circa 1880-1890. Diam: 15 ¾ in