Manufacture de SEVRES, F.DURAND et O.MILET (céramiste)... Lot n° 24
Résultat :
Estimation :
Importante paire de vases en céramique émaillée bleue turquoise figurant deux putti soutenant une conque reposant sur une base circulaire. Signés des cachets «Sévres», «O.Milet» et «F.Durand». Vers 1890-1900. H: 61 cm (infimes éclats) A pair of large, turquoise blue enamelled ceramic vases representing two cherubs holding a conch shell. Signed with stamps «Sévres», «O.Milet» and «F.Durand». Circa 1890-1900. H: 24 in