Rare paire de lampes de forme balustre à double panses renflées en céramique émaillée céladon nuancé brun à décor en léger relief de godrons. Montures en bronze doré à décor ajouré de motifs floraux. Signées «TH.Deck». Vers 1880-1890. H: 42 cm A rare pair of enlarged, celadon green enamelled ceramic vases with gilded bronze, floral motif mountings. Signed «TH.Deck». Circa 1880-1890. H: 16 ½ in