Plat circulaire creux sur talon en céramique émaillée polychrome à décor de fleurs et de papillons sur fond aubergine. Signé du cachet en creux «TH.Deck». Vers 1880-1890. Diam: 40,5 cm A polychrome enamelled circular dish with flowers and butterflies on an aubergine coloured background. Intaglio signature «TH.Deck». Circa 1880-1890. Diam: 16 in