Assiette circulaire légèrement creuse montée sur talon en céramique émaillée polychrome à décor dune naïade se reposant au bord d'un lac. Signée du cachet en creux «TH.Deck». Vers 1880-1890. Diam: 29,5 cm (égrenures en bordure) A slightly hollow polychrome enamelled ceramic plate with a nymph resting beside a lake. Intaglio signature «TH.Deck». Circa 1880-1890. Diam: 11 2/3 in 13 14