Assiette circulaire légèrement creuse montée sur talon en céramique émaillée polychrome à décor d'un paysage forestier avec des cervidés. Signée du cachet en creux «TH.Deck» et datée 1870. Diam: 30 cm (légers manques d'émaux) A slightly hollow polychrome enamelled ceramic plate decorated with a forest landscape and deers. Intaglio signature «TH.Deck» and dated 1870. Diam: 12 in