Plaque décorative de forme carrée en céramique émaillée polychrome à décor d'un coq et de papillons sur fond bleu craquelé. Signée du cachet au dos «TH.Deck-Paris». Vers 1880-1890. Dimensions: 24 x 24 cm A decorative polychrome enamelled ceramic plate with a rooster and butterflies. «TH.Deck-Paris». Circa 1880-1890. Dimensions: 9 ½ x 9 ½ in