Lot n° 6

Théodore DECK (1823-1891)

Estimation :

Panneau décoratif rectangulaire composé de huit carreaux en céramique émaillée polychrome à décor d'un coq et d'un canard évoluant dans un paysage végétal et aquatique sur fond bleu turquoise. Signé «TH.Deck». Vers 1880-1890. Dimensions: 87 x 41 cm A decorative panel composed of eight polychrome ceramic tiles enamelled with a rooster and a duck on a turquoise blue background. Signed «TH.Deck». Circa 1880-1890. Dimensions: 34 ¼ x 16 in