Lot n° 3

Théodore DECK (1823-1891)

Estimation :

Paire de vases à panse bombée et long col droit évasé en céramique émaillée polychrome présentant un décor floral sur fond bleu de médaillons à paysages naturalistes japonisants. Signés du cachet en creux «TH.Deck». Vers 1880-1890. H: 24 cm A pair of polychrome enamelled ceramic vases with Japanese inspired landscapes in medallions. Intaglio signature «TH.Deck». Circa 1880-1890. H: 9 ½ in